Алексей Кудрин назвал позором бедность и предупредил о социальном взрыве из-за бедности в России....спрашивается.....а кто виноват и что теперь с этим фактом будем делать?

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал позором бедность в России, передает ТАСС.

Об этом он заявил в программе «Познер» на Первом канале.

Он пояснил, что для страны с такими экономическими показателями такой ситуации быть не должно, так как это бьет по человеческому капиталу.

Кудрин признал, что у него есть опасения относительно возможного социального взрыва на фоне сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, что в России предложили лишить государственных пособий «мнимых» бедных.

Ссылка на источник. .....
Статья 7. 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (738080)
Бедность не порок.
Чтобы не быть бедным получайте образование, переквалифицируйтесь, мозги включайте.
Если тупые и неудачники в этом смысле, тогда идите в бандиты. Не умеете и это, сосите онучи и нойте как вам плохо.
Это капитализм. Про статьи забудьте, это для читателей и телезрителей, а еще для упоротых идеалистов, у которых заело на этом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
карма рулит...а нам не привыкать...
Просветленный (509683)
ОН сам все это и сделал бюджетным правилом
Наставник (50865)
Нет соцусловий для их существования.
Вороватые путиноиды виноваты
Хранитель Истины (306753)
Охренеть какие мы богатые. Вот есть у меня две пары сапог, так нефиг мне зарплату платить! Я должна продать вторую пару, на это и питаться!
А кто такой Кудрин чтобы его слушать! Как политик он никто. Отработанный пар.
Дык.
Кудрин сам много пособствовал бедности в России