КВФ?

Жду обоснованную критику.

Зря сразу не написала название.))

"Девичник"
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Мудрец (21134)
...я, как всегда, необоснованно - неструганные доски, блик от серёжки, сетка режет на четыре левый глаз и зачем-то это место выделено (додж\бёрн, резкозть?), кольцо набок.. нижняя половина не несёт полезной для сюжета информации...
это первое, что бросается в глаза и уже ничем не вымывается, даже красотой модели...
всё это правится, но требует времени и сил.
при съёмке было бы быстрее..
а есть без рабицы дублик?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Классная шляпка, а вот черное платье сливается с диваном.
Гроссмейстер (7828)
синяки на запястьях и плечах, лоб на грани блика. шляпка не гармонирует с платьем
Могу похвалить обоснованно.. нада? На мой дилетантский взгляд мню кажется сережки как то отвлекают..без них только глаза бы блестели И кожа не оч нравится..а так
Наставник (46350)
Мне модель нравится...!

Думаю, что возможно... макияж надо было сделать немного матовым...
Я... честно в этом не разбираюсь, ты, Маха, лучше понимаешь....
допустим,
точно знаю, что макияжем можно и всё испортить....
здесь надо не переборщить...
ИЛИ....
возможно фото сильно большое и у нас есть возможность увеличить и
увидеть то, что не надо видеть...
воот!!
Извини, если сильно много глупости написала
а ты читаешь, и думаешь, чего тут рассуждать, когда... не понимаешь ничего!!
И это будет абсолютно правильно!
Гроссмейстер (8643)
А у меня нет никакой обоснованной критики, т.к. сам я портретов не делаю и мало что в этом понимаю.
Есть только необоснованные дилетантские соображения:
а) согласен с Валерием;
б) мне не очень нравится смотреть на глаз, рассечённый сеткой вуали;
в) что-то не так с положением кистей рук.
А в целом неплохо. Портрет - это такой жанр, в котором каждый критик найдет какие-то недостатки или придумает их. ИМХО.
Мудрец (15672)
По мне так темновато кажется. В остальном - нормально!

Верховный Наставник (191141)
Тема сисег не раскрыта!
Наставник (53049)
кожа в бликах ,заблюрена и не тот скинтон...
.
Мудрец (11148)
...Но женщины - те, что могли быть, как сестры, -
Красят ядом рабочую плоскость ногтей,
И во всем, что движется, видят соперниц,
Хотя уверяют, что видят бл.ядей...

Б. Г. навеял - ногти чересчур ядовиты, а в остальном вроде бы неплохо
На мой вкус - контраст чуть убавить? Ага?
Мудрец (10822)
Согласен с большинством ответчиков по некоторым пунктам.
Добавлю от себя, - присутствует не гармоничное сочетание плюшевого кресла со стеной прокопченной бани.
Магистр (2402)

Специалист (992)
пятнистая какаято...работай над ретушью
Наставник (70630)
я бы свет поставила снизу, и платье одела более светлое , чтобы был контраст с обстановкой и сочетание с шляпкой. А в целом очень милая модель и красивое фото.
Верховный Наставник (174869)
Хорошая работа, молодец.
Свет говёный.
Наставник (56560)
Белая вуалька тут лишняя - глаз модели режет, а жаль - красивые глаза и улыбка приятная у девушки. Обидно, что мелочи отвлекают от хорошего портрета красивой женщины.
Верховный Наставник (242879)
Ни к чему вуаль с ночнушкой.