Фрагмент чего? Расскажите...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (278915)
Замок в Красичине.

Замок Красицких в Красичине – замок, построенный в стиле эпохи Возрождения-маньеризма на рубеже шестнадцатого-семнадцатого веков. Замок расположен на правом берегу реки Сан, в 10 километрах к юго-востоку от города Перемышль, принадлежал польскому магнату Станиславу Красицкому. В настоящее время рассматривается вопрос о включении замка в список Всемирного наследия.

В конце XIV в. здесь существовало деревянное укрепление с каменной башней. Эти земли от семьи матери унаследовал Станислав Красицкий, который в 1580 начал возводить на его месте каменный замок с каменными стенами, четырьмя угловыми четырехъярусной башнями-бастионами. Кардинальную перестройку замка в резиденцию провел его сын, воевода подольский Мартин Красицкий.

При жизни Красицкого перестройку проводил итальянский архитектор Галеаццо Аппиани. Было расширена жилая часть здания, перед которой возвели галерею. Все бойницы заменили окнами. Замковые стены снаружи и со стороны двора украсили декором в стиле сграффито (общей площадью 7000 кв.м) с изображениями святых, римских императоров, королей, рода Красицких, сцен охоты.

Были перестроены бастионы, которые должны были символизировать иерархию власти – Бога, Церковь, монархию и аристократию. Замок окружили земляными бастионными фортификациями с 20 пушками.

Подробнее

https://ak-sakal.io.ua/album862907_11
https://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Красицких
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Ну ты крутая!