Как школьники могут получать крепкие знания,если учатся по дефектным учебникам?=

При формировании нового федерального перечня школьных учебников было допущено более 50 фактических и технических ошибок.

Об этом первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман сообщил в письме министру просвещения Ольге Васильевой.

Федеральный перечень учебников — это список изданий, рекомендованных для использования в государственных школах.
Новый федеральный перечень был утвержден приказом министра просвещения №345 от 28 декабря 2018 года, предыдущий — приказом №253 от 31 марта 2014 года (тогда министром был Дмитрий Ливанов).

«Из перечня исключили учебники с фактическими ошибками и устаревшими данными», — пояснялось на сайте Минпросвещения.

Однако в результате перечень, экспертизу которого провела Российская академия образования, сократился более чем на 35%, с 1377 до 863 наименований, следует из письма Буксмана.

Это свидетельствует «о несоблюдении утвержденной министерством процедуры формирования федерального перечня учебников, что повлекло принятие преждевременного решения, в котором допущено более 50 фактических и технических ошибок», говорится далее в документе.

https://www.rbc.ru/society/17/06/2019/5d03a63d9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (399570)
"Уж коли зло пресечь,
Забрать все книги бы да сжечь!"
(Фамусов)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837051)
Вопреки.