Надо же?) *ог говорит здравые вещи!) +

Наибольшую роль в развале Украины как наследницы богатой советской республики сыграл в начале 90-х годов именно Запад, а не Россия.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил основатель неонацистского полка «Азов», депутат Верховной Рады Андрей Билецкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам боевика, богатая и процветающая Украина была сильным конкурентом для Запада, потому ее экономический рост был невыгоден.

«Если вы посмотрите, что было с 91-го по 95-й год, то Запад, на самом деле, делал все для деиндустриализации Украины, для денуклеаризации. Все делал, даже больше, чем Россия.

Потому что новый геополитический игрок на востоке Европы с таким фантастическим потенциалом, который есть, который закопан в нашу землю, который на уровне человеческого потенциала, он фантастический.

Потому никому не интересно абсолютно растить конкурентов. Нет в мире добрых дядечек, которые хотят помочь бедной Украине», – заявил Билецкий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (213641)
человечецкий потенциал особливо !