Как вам это?) Они "о людях" вспомнили, филантропы, млин!) +

Директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины, эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский во время чата на Главреде рассказал, при каких условиях Украине стоит снимать блокаду с оккупированных территорий Донбасса.

"Это – вопрос условий. Любые вопросы, которые затрагивают Российскую Федерацию – это вопросы механизмов", – подчеркнул Землянский.

Он призвал исходить в этом вопросе из интересов Украины.

"Что в результате снятия блокады мы получим? Если – возврат под контроль предприятий, находящихся на территории, неподконтрольной Украине, как это было до 2016 года, пока не была введена блокада, а, соответственно, начнут восстанавливаться социально-гуманитарные и экономические связи… Ведь, если мы говорим о реинтеграции Донбасса, то, в первую очередь, мы говорим о людях, во вторую – о деньгах, которые будут направляться в украинский бюджет в виде уплаты налогов, и зарплаты будут платиться из тех денег, которые зарабатывают эти предприятия. Если подразумеваются такие условия, то – да, блокада должна быть снята. И я уже назвал сферы, на которые это окажет позитивный эффект", – отметил эксперт.

Другие варианты, по его мнению, рассматривать не стоит.

"Если же это будет просто снятие блокады, и мы начнем торговать с непризнанными республиками, то это – вопрос. Думаю, это будет неконструктивный подход, и такой вариант не сработает", – резюмировал Землянский.
Ну да, ну да - о людях они думают, только о людях!) Вот когда лишили пенсионеров последнего куска хлеба, то как-то вопрос "о людях" не вставал, а как оказалось, что в ЛДНР много работающих предприятий, и стока денюх идет мимо укропского кармана - сразу они вспомнили "о людях", только исключительно "о людях"!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (204004)
Какая блокада? Вы о чем?!!!
Всего пару дней назад Петя вопил на весь мир что нет блокады Донбасса.