Почему педагоги не могут подать в суд на родителей за клевету?

Почему родителям позволяется почти все, а педагогам нет?
Выход один, не нравится(не справляешься с работой) иди нафик?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (71304)
Помню раньше как было, если тебе в школе от учителя попало...то дома и от родителей вдобавок прилетало. Раньше, почему то, родители больше учителям доверяли, и старались помогать им в воспитании своих чад. А, если, и бывал учитель в чём то не прав, то это было из ряда вон выходящее.
Я думаю, что современные родители слишком верят своим детям, родители больше заняты работой, карьерой, им не до детей. И поэтому каждую жалобу своих чад они рассматривают, как посягательство учителей на их детей. А, уж, что творят такие детки....это нужно видеть, и возможно, винить в первую очередь себя. Уважения к учителям в таких семьях не воспитываются...считают, что дети и родители всегда правы. Видимо в этом виноват и бешеный ритм нашей жизни, и условия, в которые поставлены родители, которым приходится работать, и им не остаётся время на воспитание своих детей. Так что, родителям и учителям нужно находить центр соприкосновения, и помогать друг другу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425518)
если не справляешься, понятно, что нафик, а куда ж еще то
Эту клевету в суде ещё доказать надо. К сожалению, множество родителей сплочено против учителей без разбора, думая априори, что их чад обижают. Увы, жалобы родителей поддерживаются и принимаются на всех уровнях, невзирая на то, что облико морале иных родителей давно вышло за рамки разумного и допустимого.
Мудрец (23286)
Говорят самое лучшее образование было при Сталине, когда педагог всегда был прав
Наставник (35075)
почему не могут? кто им запрещает? скорее просто не хотят...
Верховный Наставник (233812)
Родители получатели услуг. попробуй подай особенно когда покупатель всегда прав
Хранитель Истины (462277)
Учительская работа уязвима, да, ты всем должен, а тебе врядли... Надо туда идти по призванию, там встречаются литераторы, поэты и тонко понимающие человеческую психологию.
Верховный Наставник (183760)
Педагогам сейчас очень непросто работать - полно родителей хамоватых, наглых и детки такие же.
Им все должны, а они - никому. Не завидный труд. Потому и цинизм среди педагогов не редкость - защитная реакция.
В суд могут подать, если есть ущерб для репутации + доказательная база, но, к сожалению, ценой рабочего места.
Верховный Наставник (215005)
Могут. Но школа превратилась в подобие ресторана. Холдеи и управляющий. Потерян авторитет. Рычагов воздействия ни по каким линиям на родителей нет. Вот и все