Как у вас в городе с общественными туалетами?

«Туалетная революция» началась в Китае в 2015 году. Ее цель - увеличение количества туалетов на туристических объектах и улучшение в них санитарии.

К 2020 году в КНР должны появиться 64 тысячи туалетов для туристов

В Китае за последние полтора года было установлено, отремонтировано или модернизировано 30 тысяч туалетов для туристов. Об этом сообщило информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и туризма КНР.

По данным ведомства, указанная цифра составила 47 процентов от целевого показателя, установленного в трехлетнем плане правительства.

Согласно плану, для расширения внутреннего туризма Китай планирует на протяжении с 2018 по 2020 годы установить или модернизировать в общей сложности 64 тысячи туалетов для туристов.

В марте портал TRUD.RU сообщал, что китайская компания «Байду» разрабатывает онлайн-карту туалетов, предназначенную для отечественных и зарубежных туристов. К концу июня туристы с помощью приложения Baidu map смогут определять местонахождение общественных туалетов, построенных до 2019 года на территории туристических достопримечательностей, в транспортных центрах, ресторанах, развлекательных заведениях, зонах отдыха и парках.

http://www.trud.ru/article/17-06-2019/1377099_kita...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (124602)
в каждом торговом центре есть. ещё на вокзале, платный конечно. кроме того остаётся посцать в подье3де.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
очень плохо. пока найдёшь, уже полные штаны. к тому же они платные, так что по карману только членам правительства
Просветленный (586801)
Мне интересно, какой НИИ их разработал, что любой можно учуять за версту по запаху.
И это удовольствие за деньги!
Я бесплатно к таком у не подойду даже...
А вон пониже представитель этого украинского НИИ...
За углом от работы живет.
Да вроде стало нормально, даже в метро открыли, не говорю уже о торговых центрах и парках. И везде чисто, что радует. То ли люди сознательней стали, то ли просто тщательней следят за ними.
За углом.
Верховный Наставник (145764)
Ну , лесопарки в Москве еще не все вырубили , так что , жить еще можно . В центре бяда - 50 рублей стоит пописать и то не факт , что удастся. Про санитарное состояние городских туалетов скромно умолчу. Ах да ......есть еще буржуйский МакДональдс ))