Расскажите...где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Храм преподобного Серафима Саровского
Си-Клифф, США

Храм-памятник Восстановлению единства внутри Русской Православной Церкви

Здесь, в пригороде Нью-Йорка возвышается церковь, основанная русскими эмигрантами после II Мировой войны. Трудности возведения здания были сопряжены в первую очередь с отсутствием средств у переселенцев, преимущественно занятых на низкооплачиваемых работах в Нью-Йорке. Не без труда велись работы, но в 1959 году храм был освящен выдающимся деятелем русского зарубежья, архиепископом Аверкием (Таушевым) в честь преподобного Серафима Саровского. После подписания в 2007 году Акта о каноническом общении между Московским патриархатом и Русской Православной Церковью за границей он получил статус храма-памятника в честь этого исторического события, о котором повествуют и росписи его внутреннего пространства.