Может имеет смысл отказаться от МКС?+

Обсуждая расходы на содержание МКС, нужно помнить, что орбитальная станция, несмотря на значительный вклад российских специалистов в её работу, больше американская собственность, чем международная.

Эксперт в области космонавтики и популяризатор науки Виталий Егоров отмечает, что американцы совершенно справедливо считают станцию своей, поскольку большую часть вложений NASA делает самостоятельно.

Полет МКС над океанами показали в таймлапсе
Даже модуль станции под названием «Заря», который везде и всегда считался российским, на самом деле… принадлежит американцам.

Да, это не опечатка и не ошибка.
Этот модуль собрали специалисты из России по заказу компании Boeing.
И хотя официально «возраст» и «международность» МКС отсчитывают с момента стыковки «Зари» и Unity, фактически первые блоки станции собрали из двух принадлежащих американцам модулей, ничего российского там не было изначально.

Вклад европейского и японского космических агентств, разумеется, несопоставим с теми ресурсами, которые вкладывают в МКС американцы.

И, скорее всего, либо из солидарности с NASA, либо под давлением Госдепартамента США, вслед за американцами «на выход» со станции проследуют и остальные участники.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В определенной степени этот вопрос через год России придется так или иначе решать. Потому, что в 2020 году американцы будут иметь три независимых космических корабля и перестанут нуждаться в наших Союзах. Это может кончиться тем, что нас просто не пустят в блок "Заря", который принадлежит НАSA или отрубят напряжение с солнечных батарей, которые контролируются американцами. Американцы, по сути, создали с МКС идеальную аферу, заставив многие страны финансово и технически участвовать в создании комплекса, который контролировать будут только США. По этой причине Китай и отказался от участия в проекте
МКС, предпочтя строить собственную станцию «Тяньгун-1». А мы, под давлением американцев, затопили МИР, которому было только 10 лет. В итоге своей станции не имеем и летаем сейчас работать на МКС, которой уже 20 лет. А ведь есть в России и готовая станция и средства её доставки на орбиту. Нах нам сдалась эта МКС где наших космонавтов привлекают к чистке и ремонту общественных туалетов, а свои, российские научные эксперименты проводить не дают. Вероятно имеет смысл отказаться от МКС и запустить свою станцию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ваши речи становятся все более спутанными. В цитате основные мысли непонятны.
Сначала долго говорится о том, что в создание станции вкладывался Боинг и американцы. А затем - вслед за американцами на выход из станции претендуют и другие.

Какой выход? Вы не могли бы хоть иногда изъясняться хоть чуть-чуть внятно?
Верховный Наставник (159595)
где вы этих упырей как виталий егоров то находите... эксперт блин какой...

Сотрудник российской частной космической компании «Даурия Аэроспейс», блогер и популяризатор космонавтики.

Выгодоприобретателем группы российских компаний «Даурия Аэроспейс» является кипрский офшор, о котором известно, что среди совладельцев-основателей компании — бывший совладелец «Техносилы» Михаил Кокорич и топ-менеджеры «Даурия» Сергей Иванов и Дмитрий Хан, а также венчурный фонд I2BF Global Ventures.

В 2013 году НПО им. Лавочкина заключило контракт на 1,016 миллиард рублей с Даурия Аэроспейс, который предусматривал выполнение части опытно-конструкторской работы «Космическая платформа «Карат-200» (ОКР «Карат-200»).

В июле 2014 года Даурия Аэроспейс представило в НПО имени Лавочкина акты о проведении работ и успела получить за проекты 10 миллионов рублей, что является особо крупным размером в масштабах Уголовного кодекса.

по таким уродцам тюрьма плачет... трепачи и гавномаратели пустых мозгов...
Хранитель Истины (461267)
Надо свою станцию иметь, и использовать ее на всю катушку в интересах обороны и народного хозяйства, для этого достаточно перетряхнуть наших олигархов, всю эту жидовню, перекачивающую бабло за кордон десятками миллиардов...
Верховный Наставник (117466)
Чё та... В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Мудрец (24414)
Хотела написать что-то но не буду..
помню последнее общение с вами по поводу разрешения на выезд из РФ детей))))
мне хватило.....

и все же - читайте то что пишите ну или копируете...