Новое и б/у) Понятно, что новое это всегда хорошо, но бывает, что бюджет не позволяет или другие

какие-то причины, тем более сейчас б/у стала вещью относительной. Вы когда-нибудь приобретали что-то
б/у, и вам было стыдно за это или относитесь практично к этому, а сами что-то продавали? И ещё вопрос,
а вы донашивали что-то за своими старшими братьями или сестрами? Или ваш ребенок что-то одевал за
старшим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
стиралку и холодильник
стыдно не было
сама много чего продавала
я единственный ребенок,моя дочь тоже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я очень брезглива) Б/у не пользовалась сама никогда.
Наставник (89986)
нет,вещи б/у не покупаю...не известно кто пользовался и как...а младший в детстве носил за старшим некоторые вещи,они были в отличном состоянии да и носятся недолго,потому что дети быстро растут...и здесь в одной семье и близкие люди)))

привет))
Я маразматично верю в энергетику. И б/у вещи меня напрягают не столько тем, что они неновые, а тем, что с ними взаимодействовали чужие для меня люди. Хотя, говорят, что если покупать машину б/у, то лучше всего это делать у близких родственников. К этому нормально отношусь. Наверно, нормально отнесусь к б/у квартире. Не так, что покупаешь недвижимость в доме, который еще не сдан, а потом ждешь три - 5 лет, пока там все усядется, да и в слишком старом доме я бы тоже квартиру не стала брать, но если дом сдавался после 2000 года - почему, собственно и нет. Хотя, я тоже буду думать, мало ли че в этой квартире было, тоже будет напрягать сильно. Сейчас и б/у косметику, духи перепродают, такого я вообще немного не понимаю, по мне так лучше совсем без духов, чем вот так покупать. Но это исключительно мои заморочки, моя подруга гоняла с айфоном 5s, который купила с рук за 17 тысяч, он до сих пор живой, кстати. Я ее не осуждала за это) Хотя, вот сама хочу себе сборные гантели купить, и с рук будет в разы дешевле, но все равно не могу. Хочу новые, свои. А сама тоже продавала. Телефоны старые в основном. Но я человек добрый, у меня можно покупать)
Верховный Наставник (169975)
мой младший конечно носит вещи старшего) покупали ли что то бу? рубанок макитовский мужу на др когда то давно) и ему же в секонде бриджи и футболки) себе вроде ничего. не помню по крайней мере)
Верховный Наставник (240070)
Я за братом донашивала всё пока позволял возраст и моё несопротивление)))) Сын так же...домашнюю одежду от сестры носит, пока молчит))))))))
Я не стыжусь, что покупала мебель б/у в съёмную квартиру. Ребёнку ходунки тоже брала б/у, потом их продала за те же деньги)))) Я много чего продавала...люди берут) и я кое-что брала
при хорошем достатке семьи меня постоянно заставляли донашивать за сестрами и не только за моей родной , но и за двоюродной , поэтому как только я подросла , как сразу же все пошли в сад со своими б/ушными вещами и никогда больше никакого б/у я не покупала и не куплю . даже квартиру купила новостройку )))
Наставник (77273)
Машину, квартиру)
Я донашивала за старшей сестрой, а для моей дочи все новое)
Хранитель Истины (380746)
Б/у не покупала никогда. Сама тоже ничего не продавала. Я старшая, по этому и не донашивала ничего.
Хранитель Истины (487970)
НИКОГДА!
Лучше ничего не куплю,пока не будет нужная сумма,
но кем-то уже ношенное не надену.
Хранитель Истины (274100)
Из б/у была только первая машина. Очень много вещей отдавала от дочери. Она их так носила хорошо, что как новые.
Машины бу мы покупали. Квартиру от первого хозяина. Больше ничего. Ребенок носила вещи, которые отдавала подруга после своей дочери. Спокойно отношусь к этому.
Сама иногда продаю детские вещи в идеальном состоянии или свои сумки, которые надоели.
Машины,телефоны,диски малым для икс бокс.
За что стыдно, что я не внучка Рокфеллера?)
Донашивают,ничего страшного в этом не вижу.
Верховный Наставник (101033)
Я - старшая в семье.)Ничего не донашивала. Мама мне все шила. Она - проф. швея.
Мои дети тоже не донашивали. Т.к. у меня дочь и сын.)
Не покупала б/у и не продавала.
Верховный Наставник (170433)
Я лучше куплю б/у, но качественную вещь, чем новую за эту же цену.
Сейчас кухню продаю. Берут с 90% скидкой от первоначальной цены. И они не пожалеют. За эту сумму они курьи бы новую - но это было бы гуано.
А энергетика...я люблю работать с энергиями, двигать их, трансформировать...