Девочки, скажите, как быстро растёт живот у беременных?

Просто в начале мая я уходила в отпуск и все были плоские, как шпалы. Вышла в конце мая-одна уже ушла в декрет, ещё две уходят на этой неделе Пузатые. Но я совершенно точно видела их плоскими, они у меня днями на глазах!
Неужели за 6-7 недель их так развезло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (280187)
После недели 20 расти начинает активно, а в декрет вроде с 30, вот и выросли пока тебя не было))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
по разному бывает. но в среднем активно с пятого месяца растет
Верховный Наставник (138865)
взяла бы сама и поэкспериментировала...
Верховный Наставник (240211)
по-разному)) сильный рост начинается после 5-го месяца в среднем) если много едят, то и разносит)))
Привет,Викуля!)
Наставник (89992)
у всех по разному...моя мама уходила в свое время с сестрой в академку,так её спрашивали зачем она её берёт..не видно было...а у меня с 5 месяцев за месяц футбольный мячик получился)))

привет)))
не мой случай))
я и после плотного ужина сойду за свежебеременную даму
Это смотря какой токсикоз ещё был
Многие в первые месяцы наоборот худеют, если не начинают есть как не в себя
Я у себя живот начинала замечать с 5 месяца, но под одеждой его не было видно
Коллеги и окружающие начинали замечать где-то ближе к 7 месяцу
А те кто меня не видел месяца 4, вообще спрашивали, вы ребенка усыновили?)
Привет, Мышонок
я где-то прочитал, что одна толстушка попала в больницу с болью в животе, думала, что отравилась, а оказалось, что беременная
Мудрец (18648)
У каждого индивидуально) я во время первой беременности набрала 20 кг на свои 42))) там не только живот, там третий подбородок вырос, а во время второй лишь на 7 поправилась)
Хранитель Истины (372516)
Так он как раз в 7 месяцев резко вырастает, ну чаще всего, это мои наблюдения))
Привет, Викачка))
Просветленный (586797)
Анекдот вспомнил...
- Ой, какое пузико! Мальчик или девочка?
- Пельмешки...
wonderful VIP
Хранитель Истины (250700)
развезло))
воздух у вас подходящий
Вик, это зависит от ширины таза, не путать с толстой задницей ))
Если у женщины кости таза широкие, то живота очень долго не видно, потому что ребенок находится внутри таза. Моя подруга на 8-м месяце жаловалась, что ей место в транспорте не уступают, а у меня буквально через два часа после зачатия живот был виден. Мне мерили таз специальным приспособлением, по типу штангенциркуля и сказали, что у меня узкий таз от копчика до лобка, поэтому плод выпирает вперёд.
А с подругой произошло то же самое, что с твоими коллегами - я ее видела плоской на 8-м месяце, а через три недели она пришла ко мне в гости - в двери не помещалась ))) это потому что ребенок переворачивается к родам и живот становится заметным...
Верховный Наставник (233570)
Где-то дней за 10 до предполагаемых родов
одна знакомая на автобусной остановке удивленно спросила:
"Ой, ты че беременная? А в декрет скоро?"
У меня малюсенькие животишки были обе беременности.
Живот к 7 месяцам едва становился заметным.
А свободная одежда и вовсе маскировала мою беременность
до неузнаваемости.
Это сейчас модно обтягивать беременный живот, еще и оголять его.
Наше поколение было скромнее и стыдливее в этом плане
Привет, Викуль!)
Хранитель Истины (303199)
Вот так вот они и растут, скачками)))
Спать ложишься плоской, утром просыпаешься уже с животом))))
У меня первый скачок роста случился в 23 недели, буквально за 2 дня живот сильно вырос. Второй скачок был где-то около 30 недель, тоже за пару дней из аккуратного выкатился до носа))) а третий гдет перед родами))
Во вторую беременость уже с 12 недель все росло, но уже более плавно)))