Вопрос рукастым мужикам. ЧЕМ покрасить ступени крыльца? Деревянного. Краска исключается. Только ++

пропитка какая.....может обычной Морилкой для дерева?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (124602)
чем-то вроде морилки, да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что за сорт древесины на крыльце? Сосна? Пихта? Дуб? Короче - любой влагостойкий импрегнант годится.
Хранитель Истины (305437)
Террасным маслом.
Есть такой вид покрытия.
Сначала защитной грунтовкой, потом террасным маслом.
Гугли.
Акватэкс или Пинотэкс
Верховный Наставник (123413)
Обыкновенной паркетной натиркой, главное что бы доски были хорошо проструганы и сухие.
Пинотекс ,но доска должна быть белой ,но 10 л тебе много .Я не знаю ,есть ли маленькие банки ..
Если краска исключается, то тогда можно обжечь. Дешево и сердито. Снаружи обгоревшая древесина приобретает красивый золотистый цвет, создается своеобразный защитный минеральный дезинфицированный слой, который не по вкусу насекомым и гнилостным бактериям.
Хранитель Истины (334458)
Сенеж- средство проверено жизгью и опытом. Он для того и предназначен. Приходилось использовать.https://www.syl.ru/article/196733/new_antiseptik-s...