Нужна ли идеология свободному Человеку?.....разве человек не свободен в выборе быть милосердным...добрым...любить свою страну и быть настоящим патриотом или быть лицемером...врунишкой...злым и т.д.?

Статья 2....Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
т.е. быть созидателем или разрушителем.....кто будет выбирать за Человека?
Дополнен 4 года назад
даже Бог не вмешивается в свободу выбора Человека.
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ты то сам хоть знаешь, что такое идеология? Не пропаганда, а именно идеология? Это ДОГОВОРЕННОСТЬ людей как жить друг с другом на какой-то территории без войн, с взаимным уважением, во взаимопомощи и т.д. Ты предлагаешь нам жить по закону "ЧЧВ"? Ну так с вами мистер все понятно, и мы знаем кто это проповедует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тогда надо начать с начала. А именно определения свободы и свободного человека.

Не определив эти понятия получим, что один собеседник говорит про Фому, а другой про Ерему.

В зависимости от определения и ответ на вопрос будет разным
Хранитель Истины (302890)
Для свободы человеку нужен Христос, а Он Бог, а не идеология)

Лично мне, как Христианину не нужны никакие идеологии.

Есть в России Конституция. Христианин должен её соблюдать, ибо это основной закон государства, а Христос говорит: кесарю кесарево.