Что такое логика сердца?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (191141)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137113)
Сердце, тебе не хочется покоя.
Сердце, как хорошо на свете жить!
Сердце, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!

Из песни слов не выкинешь). А логика - она в любви!)
оксюморон
Верховный Наставник (248431)
Это когда нельзя, но очень хочется, то все равно можно!
Хранитель Истины (487901)
Те законы,по которым наши сердца живут...
Хранитель Истины (399332)
Нет такой логики.
Это логика, которая ПУЛЬСИРУЕТ с частотой 80-90 ударов в минуту.
Верховный Наставник (176751)
Привет, Алик!) Логика сердца - это расположение желудочков в нем, предсердий, клапанов и всего прочего, включая обязательно, нейронные сети.
Это просто красивое выражение. С философской точки зрения логика это наука о законах и операциях правильного мышления.
С медицинской точки зрения мышлением обладает только мозг. Сердце это мышечный орган, оно мыслить не может и логикой не обладает.
Наставник (43623)
Если речь идет о сердце, как о душе (духе) человека, то логики там, пожалуй, не найти.. Ибо, как говорится, обычно у нас "ум с сердцем не в ладу"..) А потому и логика это категория ума (разума), но не сердца..)