Ночь делает всех кошек серыми. А серые люди – это какие и что может сделать людей серыми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Как удивительно многоцветна серость. /М.Генин/

Сколько оттенков серого цвета?
Серое небо дождливого лета,
Серые лица людей после смены,
Серые мысли и серые стены
И сигареты дымок горько-серый,
Серая жизнь без надежды и веры.
Серо-стальные слова на прощанье,
Блеклость и серость пустых обещаний.
Серый туман, заползающий в душу,
Жить не дающий, мешающий слушать,
Видеть и чувствовать радости жизни.
Серость желает участвовать в тризне:
Всех похоронит, кто цветом не в масть.
Боже, как страшно к ней в лапы попасть!

Серость как качество личности – быть ничем не примечательным, безликим;
проявлять необразованность, невежество и малокультурность, шаблонность
и ограниченность мышления.

Такой человек не умеет различать оттенки, вдумываться, рассматривать подробности
и мелочи, ведь для него весь мир исключительно чёрно-белый.

Чем выше пьедестал, на который вскарабкался карлик, тем лучше видно, что он карлик.

Серость обожает подхалимаж и неприкрытую лесть,
через подхалимов и льстецов она самоутверждается и самовозвеличивается.
Бесталанной, но амбициозной серости ничего не остаётся, как гадить и порицать
даровитость и талантливость.

Когда серость сбивается в толпу, становится не фиолетово.
Серости решают, кого сделать “козлом отпущения”,
диктуют, где поставить запятую: “казнить нельзя помиловать”.
В угоду серой толпе совершаются чудовищные преступления. -

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.
/ братья Стругацкие/

Когда душа закомплексована, когда человек не реализовался,
он становится для всех скучным и банальным.

Серая личность выделяется неуверенностью в себе,
низкой самооценкой и закомплексованностью.

Поэтому серость можно назвать закомплексованной заурядностью,
мешаниной черно-белых качеств личности.
Отсюда и серые мысли, и серый взгляд на мир, и серая, ничем не примечательная внешность.
Говоря словами А.П.Чехова,
в сером человеке всё серо: и душа, и одежда, и глаза, и мысли.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12017)
Как всегда, боль и бессознательность.

А ещё прочтите "Трудно быть богом" Стругацких
ваши стереотипы
Просветленный (509683)
ЛЮбое отклонение от среднего есть извращение З. Фрейд
Кошки и коты ночью все серые, а люди ночью некоторые (да и ТОМСКИЕ-ОПС недоброжелатели в том числе) делаются просто ушлыми скотами и это видно по количеству их колов понаставленными порядочными участникам проекции и увидиши у Вас коть несколько колов, то знай что это серые кардиналы ушлые!!!!!

Привет!!!!!