А это было хорошо - когда во всех магазинах СССР на один товар была всегда и везде одна цена? +++

было правда По Поясам различие.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
это было афигенно. можно было смело покупать в любом магазине, а не шарахаться по всему городу в поисках где подешевле
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Цена-то, может, и была Да не было самих товаров
Верховный Наставник (109447)
И цену на заводах ставили,например на консервах печатали...вот стабильность была!
Хранитель Истины (334515)
Это было ПРАВИЛЬНО, как и единая пенсия , как и единые тарифы для рабочих по зарплате.ю
и товар один был а не а не их разнообразие,
в чем радость? в одинаковых у всех туфлях фабрики Скороход и одно фасонных пиджаках от Комминтерн ?
Верховный Наставник (179069)
А главное - что она было вполне по карману каждому!
Исключая авто, не шибко-то и нужные - больше для фасона. Ну, и в деревнях...
А еда в СССР стоила вообще копейки (а вот за границей всегда было наоборот - вещи дёшево, а вот еда... Причём - не вкусная! И это сильно нас удивляло...).
А мотоцикл Иж-Юпитер, двухцилиндровый, я купил ещё студентом!
И не на папины деньги - это и козлы могут, а на свои, заработанные на практике...
Правда, быстро его и продал - либо мотоцикл, либо продолжение учёбы и диплом...