Чё-та я как-то умлеваюсь, что у янки есть доки насчет атаки Ирана на танкеры!) Но чую, что "цивилизованный мир" поверит безоговорочно!) +

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что у спецслужб есть «множество данных и свидетельств» того, что за атакой на танкеры в Оманском заливе якобы стоит Иран.

«Мы не хотим войны. Мы сделали все возможное, чтобы не допустить этого. Иранцы должны очень чётко понимать, что мы будем продолжать предпринимать действия, которые удерживают их от подобного поведения», — заявил госсекретарь в интервью Fox News.

Помпео отметил, что США намерены гарантировать свободу судоходства по всему проливу, потому что это «важно для всего земного шара».

«То, что произошло — совершенно ясно: это была атака Исламской Республики Иран на коммерческое судоходство и свободу мореходства с явным намерением отказать в транзите через пролив. Сомнений нет. У разведки есть множество данных, много доказательств. Мир их увидит», — заявил он.
А я готов поставить тысячу рублей против одного, что мир НЕ увидит их, как получилось с Ираком, с Россией!))) Но Иран все равно окажется крайним!
сумлеваюсь
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (116682)
Стране которая бомбила Дрезден, Японию, Корею, Вьетнам, Югославию веры нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (638194)
Они даже уже не трудятся придумать ложь, похожую на правду. Просто говорят - и всё...
Правильно сомневаетесь.
ты же знаешь- ищи кому выгодно....
тут даже и вопрос не возникает.
Хранитель Истины (266431)
янки горазды на провокации...
и попадались уже..
но продолжают творить...
фактами история полна..
Просветленный (586801)
Да пусть врут, что хотят.
Спасибо беженцам из хохлостана, у Ирана есть возможность создать Я. О. и средства его доставки. Тот случай, когда продажность какляцких ученых, сыграла на мировую безопасность. Ибо амеры НИКОГДА не сунутся туда, где есть Я. О.
Mia
Верховный Наставник (227789)
Интересно, чем теперь будет трясти Помпео, уподобляясь своему предшественнику на заседании ООН?..

Хранитель Истины (343187)
ну "поверил" же этот "цивилизованный" мир про химатаки в Сирии
типа Асаду больше делать нехрен было, как на глазах всего мира химию там применять
равно как и иранцам сейчас. особенно доставила атака на танкер с топливом для Японии во время пребывания в Иране японской делегации. такое могут сделать либо сумасшедшие, каковыми персы отнюдь не являются, либо конченые подонки и провокаторы, как пиндосы
а "доказательства" они предъявят. вроде этого видео непонятно с чьим катером непонятно у какого судна. на крайний случай всегда остается волшебное "хайли лайкли"