Вопрос больше родителям, а если пока еще нет, то может случай из своего детства вспомните)

Ваш ребенок может, вот, так ответить вашему хорошему знакомому, но явно недалекому человеку)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (161565)
Мой сынишка был очень болтливым в детстве... однажды, когда мы ехали с ним в троллейбусе, он подсел к бабуле, болтал с ней о том о сём, а я стояла поодаль.. бабушка забеспокоилась - с кем сей малыш 5 лет.. спросила: где твоя мама? Он показал на меня и сказал: моей маме 40 лет, но она всем говорит, что ей 30! Пассажиры упали от смеха!))) а было мне 35! Не знаю, откуда он это взял, но до сих пор вспоминаем этот случай со смехом!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может,ибо я тоже могу и не считаю такое хамством,наоборот- напоминание об осознанности,особенно,когда очень просят)
Верховный Наставник (172749)
Здесь уж очень дядя Петя нарывался))))
Хранитель Истины (317704)
за это можно получить...так говорить можно только личности, а не малолетней сопле
ко мне такие придурки не ходят
но даже если придут,то конфетами я их точно кормить не буду
Нет, моя дочь никогда так не сказала бы.
Верховный Наставник (213641)

Хранитель Истины (451035)
в моём детстве резкие высказывание позволяли себе только неблагополучные дети, будущие бандиты.
Нет. Я такому ее не учу.
Некрасиво такое говорить и подобаться дураку. Чем же ребенок тогда лучше? Один "умом" своим блещет, а другой-невоспитанностью.
Верховный Наставник (169975)
могут мои, очень даже могут) и хорошо)