.
Советник (2567)

Почему в Белоруссии не могут сделать нормальный белорусский легковой автомобиль, а делают одни трактора, сеялки, веялки и снопоукладчики? Сделали бы, назвали бы "Батькой" или "Драником", что, трудно штоле..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35852)
Пусть делают то, что у них получается, а то они вон моцареллу начали делать, да ещё нам пытаются её впарить. Не надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а ведь действительно- почему...
ведь трактора не плохие( ну лет 15 назад точно не плохие были) делают....а вот машины не выпускают)
Да ты шо?

Верховный Наставник (111710)
в современном мире государству не нужно автономно обеспечивать свой народ всем необходимым.
это и невозможно.

когда-то давно, в средние века, когда население имело мелкие потребности, любое государство, в котором трудились гончары, хлебопащцы, кузнецы, ткачи, портные .... было способно обеспечивать себя само.

а нынче запросы народные такие,
что без глобализации никак.

так что не надо белорусам производить легковые автомобили.
лучше импортировать германские, расплачиваясь результатом своей продукции.
Верховный Наставник (111969)
Люблю всех! Но нациков ненавижу... *это я просто вспомнила одного белоруса который ненавидит все русское-знакомый...*
Чтобы сделать белорусский автомобиль "Батька" белорусский Батька должен попросить на этот проект у кого-то денег. Своих-то нет в этой нищей стране. А кто даст? Путин теперь просто так не даст. А на уступку Батька не идет. Вот и ездят эти любители драников на своих тракторах, которые там начали производить еще в СССР.
Верховный Наставник (161187)
добавь туда ураганы для армии рф. в рф то своих автомобилей нет. и конечно дуракам надо напомнить - белазы. без них не добудешь российский уголек.