Число солдат в Росгвардии у нас больше, чем количество солдат сухопутной армии!! Почему ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (128114)
Потому,что сухопутная армия призвана защищать народ,
а Росгвардия власть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174521)
Потому что идиотов тоже надо куда то на работу устраивать
У вас, быдлоидов! Врешь! Когда человеком станешь тогда и приходи с подобными вопросами!
Наверно Вова внутреннего врага боится больше, чем внешнего
Верховный Наставник (111710)
для начала порассуждаем над самим понятием "гвардия"

"Гвардия" (своими словами)
это особая часть Вооружённых Сил, которая проявила себя в исторических событиях, удостоенная славой и чести, у которой офигительный боевой путь. и "гвардия" это часть
Вооружённый Сил которая укомплектована отборными бойцами и лучшими видами техники по сравнению с негвардейскими частями.

Я не знаю, каким славный боевым путём прославились подразделения, которые теперь называются нацгвардией или росгвардией. Поэтому по фанту предлагаю именовать эти подразделения иначе или хотя бы в кавычках.

Полицейские функции нац"гвардии" -
фиг его знает как это понимать.
существует полицейский, существует Закон о полиции,
это понятно, все граждане понимают общественное предназначение полиции и все знают обязанности полицейских и обязанности граждан при общении с полицией.

и вот на шоссе или на улице водителя останавливают люди в форме, которые нац"нвардейцы",
это что ?
это полицейский такой особый?
зачем нужен такой особый, если обычный полицейский прекрасно выполнял все возложенные функции.

в общем,
существование полицейских нац"гвардии" является признаком кризиса власти

- - - -

я служил в, прославившей себя боями, гвардейской артиллерийской бригаде. Я гвардеец.
а полицейские генерала Золотова не знаю кто