Гроссмейстер (6511)

теперь уже и для Росберга.. для победы все средства хороши..?

так ему хотелось стать первыммм..((
он может быть и остался бы первым.. но теперь уже осадочек остался..)) зря он так..
Ники Лауда верит что.. это случайная ошибка.. ему я хочу верить.. не хочется разочаровываться в Росберге..
http://www.f1news.ru/news/f1-94803.html

.... Я уверен, что это случайная ошибка. Я смотрю на это так: Нико затормозил поздно, так что это не было сделано намеренно. В противном случае он попал бы в аварию. Спросите любого эксперта...»
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54611)
Ну в F1 каждый - за себя... хотя произошедшее - банальная ошибка Нико - всколыхнула в памяти подобный случай с Шумми. НО оба раза стюарды потратили время для беспристрастного анализа произошедшего - в действиях Михаэля нашли умысел, в действиях Нико - нет... Тут можно вспомнить постоянное прямое и косвенное лоббирование Феррами своих интересов и гонщеГов - но в случае Монако-06 не помогло. Т.е. в случае с преднамеренными действиями Нико - наказание последовало бы незамедлительно, ИМХО. Да не переживайте, больше 2/3 сезона впереди, борьба в Мэрсах будет нешуточной, Хэм не сдаст, Нико - тоже, команда выиграет при любом исходе первого места чемпионата, и тем интересней сезон..) а между ними всё решается в квале и на старте - дальше шансов нет, кто впереди - тот и первый, но Хэм пошустрее будет, имхо... а Монако я не люблю, нет там "воздуха" в этих "коридорах"...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2712)
Я скажу так- Шуми в свое время никто не поверил. что он остановился в Монако случайно, так почему надо верить в остановку Росберга? Такая же недоказуемая ситуация. 50 на 50. Кто хочет,верит в случайность, кто не хочет- обвиняет Росберга в хитрости.

И еще- заметили, что в квалификациях команда делает так, что Хэм финиширует всегда после того, как свое время покажет Росберг? Вот вам и обратная сторона лучших условий в команде для Хэма))
Мудрец (14000)
В Монако легко допустить ошибку. К тому же, ошибиться намеренно не так просто как кажется. Можно ошибиться когда ты едешь на пределе, но вот сделать это специально, нет. Сделай он это специально он бы гарантированно разбил машину. Ни один уважающий себя гонщик не станет выигрывать квалификацию таким способом.
На повторе было видно что он поздно затормозил, он бы не вписался в поворот и разбил машину что опять же привело бы к желтым флагам, так он хотя бы машину сохранил.
Нормальный человек не станет рисковать жизнью и машиной. Я полностью согласен со словами Лауды.
Мудрец (19112)
Не верю я в случайную ошибку. И осадок остался. Шумахера наказали, а Росберга наказывать нельзя. Вот уверена, случись подобное на этой трассе с Алонсо, Хэмилтоном или Мальдонадо, их бы непременно наказали.