Когда вас поведут на плаху, и спросят,с чем должна быть окрошка, с квасом или кефиром,что скажете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (156746)
А можно не ходить? Просто я пока не разобралась...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
окрошки не должно быть вообще , совсем , никогда )))
Хранитель Истины (258363)
Не ем я окрошку. никакую. И как быть?
Хранитель Истины (428180)
Я люблю с кефиром но когда поведут на плаху, то скажу всё таки, что с квасом.
Верховный Наставник (124602)
конечно с квасом.
Просветленный (653586)
Я отвечу гордо: *Я вам что, болгарин какой?
Или узбек?
Чтоб на кефире или айране!...
(бьет себя в грудь). Я - русский человек.
И русская окрошка должна быть на квасе!!!!*

Кстати, молдаване готовят окрошку на БорШе (не борщ).
Это квас на отрубях.
Верховный Наставник (127584)
Только квас !!
Скажу, что я ее терпеть не могу!)
Хранитель Истины (289814)
Салат отдельно.
Наставник (96333)
Так и скажу:
"Да пошли бы вы со своей окрошкой! шашлыка хочу!" )))
Хранитель Истины (271191)
С минералкой или сывороткой
Наставник (98838)
Не надо путать болгарский Таратор и нашу святую Окрошку
у кого тока рука поднялась заправлять окрошку кефиром и миниралкой со сметаной - еретики, на плаху их, на плаху, предать огню богохульников
А есть вообще извращенцы - заправку к окрошке делают на уксусной воде 👀 и заправляют майонезом - их убивать сразу на месте
#ОкрошкаТокаСКвасом все остальное от лукавого

Хранитель Истины (266800)
она может быть на чём угодно... каждый пусть выбирает на свой вкус...но у меня она должна быть только на хлебном домашнем квасе...
Хранитель Истины (380763)
С кефиром. Потому что ем только такую.
Верховный Наставник (129220)
На основе томатного сока.
Ну вот позволю себе немного свои пять коп. вставить. Как по мне - КАК ПО МНЕ! - и то и то имеет право на жизнь. Если окрошка с мясом или рыбой - безусловно на квасу! НО!! Если окрошка чисто овощная - вареная свеколка, огурчик, яичко вкрутую покрошенное , укропчик, зеленый лук перьями и прочие прелести - тут без кефира не обойтись - свидетельствую лично!!
Так что данный разговор из серии кого ты больше любишь - папу или маму!!)))