Почему говорят "от всего сердца", а не, допустим, от всей печени, селезенки, от левого и правого легкого, или от других жизненно важных органов?

Чем они хуже сердца??

И, да, ВОПРОС КРАЙНЕ СЕРЬЕЗНЫЙ!

На мой взгляд, естественно...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (296943)
От всего сердца!!! Тут главное , вероятно что от всего !!От целого , а не от части!! Не от правого желудочка,не от левого!!Так и во всем ,я думаю ..Как тотак случилось, что например фраза Я предлагю вам руку и сердце, звучит не старомодно и в наше время, целое сердце и целую руку))
То есть ,тот кто предлагает, часть себя, той , скоторой хочет стать одним целым..А это важно,найти свою половинку,
И никому не приодит в голову ,предложить ногу и печень, селезенку и глаз, ухо и ягодицу..Руку и Сердце!И точка!
В силу сложившихся обстоятельств, кто то на западе,покачает головой.Там мало кто делат что либо от всего сердца!Там это называется «благотворительность» и потом списывается с налогов.Хотя есть индивидуумы..
Но тенденции , неоканибализма , зарождаются именно там!!Рационализм !! Жажда наживы, и как не странно это звучит «толерантность» , как бы странно это не звучало , дают свои плоды!!Не удивлюсь , что признают все лрганычеловека, равноправными! Узаконят решением конгресса . И начнется новая эра!Начнутся демократические выборы , будет выбран Президент организма..У Кого то это будет Печень,у жругого Жедудоуи Почки, у третьего Левая пятка!!После этого люди объединятся во фракции , Фракция Печени, Фракция Глазгого Яблока, и тд ...И тут возникнет картина ,нового устойства мира!!Лига Мозга провозгласит меморандум О намерении..Громко заявит о себе Партия Языка и Гланд!Ночная фракция Гениталий выдвинет обвинение Дневным Сексуальным связям.Мир изменится раз и навсегда..И только Сердце будет качать кровь..Его дружно осудит Мировое содружество независимых органов,обозвав Насосной станцией..Забывая об одном. Нельзя делить целое на части ..Потомучто лучше вместе, чем порознь.И когда ты ощущаешь себя цельным!!То от «всего сердца» сделаещь неоюходимое и достаточное, руководствуясь И силой Сердца (эмоцией) и силой Ума ..

Приветствую))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100279)
от всех яиц было бы душевно...
Верховный Наставник (123413)
Тут надо полагать у кого какой орган главный, помидоры, член, желчный пузырь и т.д. так что не пузырись.
Хранитель Истины (274100)
Сердце—мотор наш бесценный! Почка откажет? Поправимо. Щитовидка отключится? Гормоны пить. А сердце не заменить!!! «От всего сердца»= от души/с теплом и добром! А иначе? Лучше и не начинать! От всего сердца: Михаил, пусть оно у Вас работает до 100 лет (можно больше!)!!!
Я тебе серьёзно, с глазу на глаз скажу, от всего моего мозга я тебя понимаю, но сердце говорит, эй человек, где у тебя болит когда ты чувствуешь муки любви, в груди, там где сердце ♥ ))))
Верховный Наставник (104887)
раньше считалось, что там находиться Душа
Наставник (35610)
Не любят расчлененку.
Без пламенного мотора ничего не будет.