А если бы это вы посадили цветы вокруг дома? Или ЖЭК ? Все равно пусть и коты, и дети топчут?

почему вы так относитесь к чужому труду?
Ну ведь кормить котов проще в другом месте
чем перенести цветы?
Нет обязательно надо солью травить растения...
А то ведь самолюбие задели

Да, вы принципе разрешаете детям топтать клумбы в городе, в парках, в специальных зонах отдыха?
Там ведь тоже никто права на собственность не предъявит
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (18762)
Нужно быть терпимее) и к котам, и к цветам)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
У нас как-то все уживаются - и цветы, и коты) Собака на грядке , кстати, гораздо вредоноснее кота
Привет!!)))
Хранитель Истины (313386)
так их даже если не кормить они всё равно ходят везде, у нас по крайней мере)
от кормёжки это не зависит)
у нас одна дура спилила виноградную лозу, которая до пятого этажа делала в нашем жарком городе тень в квартирах, потому что видите ли коты по лозе к ней на подоконник запрыгивали..
кстати, мадам со справкой.. и вот что с неё взять, кроме анализов?
Наставник (50168)
Если бы я посадила цветы, я бы знала о вероятности того, что по клумбе могут ходить животные. Но я не ставлю на одни весы растение и животное ни в чем не повинное. Оно в этом дворе родилось и живет за неимением другого дома. И живет наверняка керово. К тому же я прекрасно понимаю, что бездомный кот весом 3 кг не сможет сломать и потоптать цветы. )
Если так дорог свой труд:
1) Разводи цветы у себя в квартире , на даче
2) Огороди цветник заборчиком. Особенно если твой цветник - два зачахлых кустика
3) Сначала убедись, что это коты, а не пьяные мужики ходят по ночам на клумбу пос.сать

И 4) У нас сосед с соседнего подъезда заполонил двор своими поделками. Они страшные на самом деле. Я это видеть не хочу особо. И мне пофиг сколько он там труда вложил.
И 5) Котов я кормлю у своего подъезда у лавочки. И к ее клумбе это никак не относиться.
И 6) Некоторые люди просто ненавидят котов. И я не должна под них подстаиватся. Я может цветы не люблю....
Верховный Наставник (161160)

вот наш двор (сами насажали)
МЕСТО _ЕСТЬ ! - всем и всему...
и стаду кошаков
и пара дворняг прижилась
и клумбы целы!

от Людей зависит!!!
Хранитель Истины (390777)
Мы и цветы посадили, и траву для детей посеяли, что б они по ней босиком бегали и загорали там на покрывалах.
Деткам даём лейки и они цветы поливают. Если ребёнок за цветочками ухаживает, он их никогда топтать и рвать не будет.
А коты и собаки у нас по клумбам ходят, но цветы от этого не страдают...
Пусть в свой двор вообще идут!! Ходют тут!

Я серьёзно. Я сажала не чтобы другие топтали
Да и вообще. Никто для этого не сажал