Братья-славяне!!.. а вы своих сестрёнок понимаете???.....++

... белорусский язык хоть чуток понимаете???... он для вас какой ?? потешный...благозвучный..непонятный..."Песняровский".. или просто ломаный русский??????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Пожалуй... благозвучно-"Песняровско"-очень близкий...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37272)
Забавный и душевный)
Наставник (81316)
Чего же не понимать, если папа и мама белорусы по национальности.) Но вот говорить никто из них не мог и я в том числе. На звучание очень приятный.
В Белорусском только несколько слов понимаю, хотя в гугл-переводе читал текст песни "Дунаю, Дунаю, чаму цiха йдзеш?" -- понимаю, о чём там поётся, а Украинский неплохо понимаю -- я "Глухаря" смотрел с субтитрами на Украинском.
Хранитель Истины (320464)
Ну-ка скажи чо-нить) пойму или нет.
Привет, Совуль!
Хранитель Истины (405699)
Понимаю и белорусский и украинский)) Говорить не могу, но смысл сказанного понимаю.
Хранитель Истины (268873)
Муж белорус, понимаю. Мне нравится,...нежный, певучий, красивый язык.