Тяга к Европе и Прибалтике от распределения вкусов?

В пивном деле в России раньше наблюдалось чёткое географическое разделение. Юго-восток страны – это ставленые меды и вообще медовые напитки. А вот северо-запад – это пивное царство.
Так вот, встреченные мною любители пива в Новгородской, Псковской и Тверской губерниях, не говоря уже, конечно, о Санкт-Петербурге, до сих пор тянутся в Европу и подвержены её влиянию.
Люди южнее гораздо спокойнее к ней.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (129165)
Не могу сказать ничего про пиво, меня оно не волнует.
Тяга к Европе это тяга к богатой культуре и цивилизации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224737)
Тяга к Европе - тяга к человечности.
Пропагандистские байки о загнивающем Западе - тяга к ярму и рабству.