Знаток (291)

С чем ты любишь есть пельмешки?

интересно,а с уксусом сейчас ест кто нибудь?)))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
С мясом ЧУЧВАРА (пельмени с ушками)

Чучвара - Узбекская разновидность пельменей - их делают очень маленькими и подают вместе с бульоном.

Фарш может быть из говядины или баранины, а так же из смеси этих видов мяса.

Подают чучвару всегда с бульоном, в котором они варились или отдельно готовят мясной бульон.

Добавляют по вкусу сметану, кефир или йогурт, приправляют перцем, лимонным соком и зеленью.

Чучвара шурпа – бульон с пельменями по-узбекски

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393760)
Да с чем угодно я пельмешки ел. Но вкуснее всего со сметаной....
Верховный Наставник (124602)
понятно, что с водкой)) а вообще любая приправа (соус...) хорошо, со сметаной норм и с кетчупом, помню я как-то даже с васаби хавал))
Хранитель Истины (289771)
Я .Уксус и масло.
Хранитель Истины (380763)
Со сметаной. Муж ест с уксусом, перцем и сметаной.
С маслом сливочным, с майонезом, со сметаной, с жареным луком, да и с уксусом бывает, с бульоном.
Верховный Наставник (129216)
С бульоном. Но !!! В бульон добавляю уксус, в обязательном порядке, перец, чеснок, том. соус и немного аджики.Все получается типа соуса.Очень вкусно, но многие считают, что слишком остро.