Почему, когда речь заходит об измене мужа, то жену представляют в роли жертвы и никто не думает о том, что она - ПРИЧИНА

....измены? Ведь от нормальных женщин мужчины не гуляют.. . Ну, когда всё устраивает-то))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (70614)
нет правых и виноватых. Общество придумало законы, чтобы не было хаоса. И чтобы детей растить было легче вдвоем. Вот и говорят - по гроб жизни. А на самом деле и у мужчины и у женщины проходят влюбленность и страсть...но... поздно, есть дети и ответственность. Если детей нет - такие пары легко расходятся, при условии, что они не дают вольную друг другу, и не закрывают глаза на движняки на стороне. Потому что им так удобно. Дом тихая гавань - а гулять каждый идет своей дорогой. Так это я к чему - если бы нам с рождения внушали что семья не важна и можно быть свободным - то мы не жили бы много лет подряд с одним и тем же человеком. Что касается этой пары - то бывает так, что потом пожалеешь, но будет поздно. Поэтому лучше всего взвесить все за и против. Новая женщина это не средство от усталости и скуки. Она так же начнет проявлять себя и не факт что пара останется вместе, а возвращаться будет некуда. Так что попробуйте зажечь в супруге новый огонек, женщина любит внимание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
ну-ну, понеслось.
Она обманутая.
Поэтому и жертва.
Если причина в ней, то нужно было мужу либо решать проблему..( то есть делать что-то с женой), либо уходить от проблемы (то есть от жены).
Это честно. И тогда бы она не была обманутой жертвой.
Мудрец (21634)
Ну почему ,я всегда так думала....
что вина женщины отчасти очень велика.....

Хранитель Истины (284009)
Если она такая куёвая, то надо подойти и честно сказать, ты мне надоела, я ухожу. Вот и всё. И шёл бы куда ему надо. А не в тихую. Что он с ней продолжает тогда жить, если она такая плохая и виноватая?
Хранитель Истины (426587)
Причины с женой надо решать,а не сбегАть от трудностей
Магистр (2103)
Абсолютно согласна.
Хотяаа... причина может быть ещё и в том, что дядька по натуре козёл.
Но всё равно - вся сила в женщине. В плане магнитить своего любимого.
чаще нормальны оба - и жена, и муж. но тот, кого тянет на измены - человек незрелый и бесчестный. попросту - эгоист.
измена измене рознь. честнее уйти "в чистое поле" и распоряжаться собой, признав, что оба - и муж, и жена просто не предназначены друг другу судьбой, не обвиняя друг друга, и не оскорбляя друг друга своими действиями.
Хранитель Истины (302846)
Очень интересно)) мужик - кобель, а баба виновата??? ))))))
Кто ему виноват, что он выбрал себе ненормальную женщину, еще и дальше продолжает с ней жить?))))
Некуй перекладывать с больной головы на здоровую и искать оправдания и виноватых для своих скотских поступков. Порядочный человек так не поступит.