Вы смотрели сериал Бортко "Мастер и Маргарита"? И как вам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (236527)
С Басилашвили в роли Воланда? Недавно первый раз посмотрела. когда показывали сплошным текстом целый день. Ну, вполне приемлемо снято. Хотя читать роман люблю больше, знаю его почти наизусть, и все равно, когда перечитываю, чувства не ослабевают. К примеру, туман над болотами...это знает уставший...Неповторимо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне понравилось..по моим ощущениям, когда читала книгу.
Верховный Наставник (227538)
Там бабы голые.
Верховный Наставник (212528)
Мне понравилось. В принципе
Верховный Наставник (145576)
Смотрел и перечитывал.Прекрасные актёры,чудесная игра.Лучше ни кто этот роман снять не мог.
Хранитель Истины (425555)
Нравится
Наставник (43360)
Смотрел. Всё замечательно, только Ковальчук перестаралась, слишком вульгарно выглядит Маргарита... Маргарита в романе не такая. Мужики сыграли отлично!
Верховный Наставник (148075)
Что роман полная ахинея, что постановка. Можете закидать меня камнями, эстеты.
Верховный Наставник (178256)
Нет, не смотрел.
И как-то не тянет...
Любая постановка этого произведения наверняка уступает самому произведению. Что касается данного варианта - актёры некоторые не в теме, выбор оставляет желать лучшего. Мне больше нравится вариант Кары 1994 г. с Вертинской. Хотя и там Раков - это не Мастер.

Здесь же целый букет непопаданий, причём в ключевых ролях: Александр Галибин, Анна Ковальчук, Олег Басилашвили и как обычно - Сергей Безруков, которого и близко к кинематографу подпускать нельзя.
Лавров - более-менее, нормально попали Владислав Галкин, Александр Адабашьян, Александр Абдулов, Александр Филиппенко, Александр Баширов, Валентин Гафт, Александр Панкратов-Чёрный, Илья Олейников.
В общем, впечатления не произвело, книга намного интересней.

Хранитель Истины (487350)
Не было ни малейшего желания!
Признаюсь,что несколько попыток
прочесть роман не увенчались
успехом....