14 июня 1941 года Молотов назвал идиотами тех, кто считает, что кто-либо нападет на СССР +

Почему Сталин его не расстрелял?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Молотов кто был?
Министр иностранных дел.
Его задачей было насколько возможно оттянуть войну дипломатическими методами.
Хотя и он и Сталин прекрасно понимали, что нападение будет.

Ведь и Сталин заявлял нечто подобное. Не потому, что не верил в нападение. А потому, что так было надо по политическим соображениям
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
14 июня 1941 года никто на СССР не напал и Молотов оказался прав
Наставник (81906)
"Почему Сталин его не расстрелял?"
За что?)
Он же не сказал, что никто не нападет. Он "назвал идиотами тех, кто считает, что кто-либо нападет". Короче, как и полагается, стрелки перевел.