Для того, чтобы нравиться людям, надо ныть "какой я жалкий неудачник"? Тогда будет много друзей, да?

А то мне тут сказали, что нельзя быть высокого мнения о себе. Надо себя принижать, чтобы "друг" смог почувствовать себя этаким благодетелем, утешающим страждущего и тем самым самоутвердиться засчёт нытика.
Люди специально ищут себе друзей с комплексом неудачника, чтобы красоваться на их фоне.
А т.к. большинство людей уже сами по себе - забитые и жалкие, то они ищут в друзья ещё более жалкого и никчёмного человека.
Дополнен 9 лет назад
А если человек себя уважает и ценит, то никто с ним дружить не будет)))) Весело получается.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (17973)
Не надо ни под кого подстраиваться Будьте такой какая Вы есть !Нравится это кому-то или нет безразлично САМОЕ главное не изменять себе и делать так,чтобы самой потом не стало стыдно за себя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18292)
Знаю одно...что бы нравиться людям...нужно иметь достоинство...а не высокое мнение о себе...
Хранитель Истины (399332)
Кто такие люди, чтобы стараться им понравиться? ;)))
Советник (2917)
плюнь на спину тому кто говорит такой бред! и мне скажи кто такое сказал, я тоже плюну
Мудрец (22853)
Ныть, точно не нужно.
Любят людей успешных и счастливых, устроенных по жизни.
Хранитель Истины (492223)
Сейчас начну ныть: ах я. бедная- в Магадан собираюсь, собрала изданные мной книги - получается перевес. Наиздавала на свою голову. пожалейте меня, несчастную!)))
Гроссмейстер (6721)
Нытиков мало кто любит, их больше жалеют, а это и не дружба, и не любовь