Как думаете, что это означает?При чем тут ответственность?Картинка перевернута.Это песочные часы

Дополнен 4 года назад

внутри монетки.
когда-то в самом начале,когда памятник только поставили ,эти песочные часы крутились и монетки пересыпАлись
может в именно в этом смысл всей конструкции
(памятник установлен в Парке Кованных фигур г.Донецк)
Дополнен 4 года назад
в кач-ве ЛО выбрала самый объемный ответ
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (182079)
Вместо песка - деньги. Время - деньги. Ценить время, оно дорого стоит, ответственнее относиться к жизни, времени и... деньгам тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Смысл в том, что деньги это слишком большая ответственность, чтобы отдать их народу, поэтому правительство держит их у себя.
Верховный Наставник (126025)
Деньги - что вода: как песок сквозь пальцы...

Смысл: как придет - так и уйдет... Немногие об этом задумываются.
Особ. те, кто не смотрел Золотую антилопу в детстве