У тебя бывают

сложности с адоптацией на новом рабочем месте?какую тактику считаешь грамотной в первый месяц, только устроившись?
Представьте,что ваш ребенок впервые идет на работу и спрашивает,как мол мне себя вести в коллективе?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50168)
Бывают ) Я стрессую на новом месте. )
Дала бы совет не выпячиваться, приглядываться и быть со всеми любезными. Найти кого-то, с кем можно найти общий язык и даже подружится. За чаепитием или совместными обедами этот человек может выдать ценную информацию о сотрудниках и укладе организации. Тихо мотать на ус)
Привет )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18762)
Я не в курсе, работаю на одном месте с 2003 года
Наставник (99615)
будь собой...
но проставиться надо...
Не спеши, не ошибается только тот кто ничего не делает, не умничай настанет твое время, тихо делай что скажут и не бойся спрашивать если не знаешь.
:-)
Наставник (59378)
нюансов много, основное наверное не прогибаться, не лебезить, язык использовать по назначению)))
Быть самой собой, держатся нейтрально какое-то время, приглядеться, не сплетни ать не обсуждать кого то. Даже если лезут со сплетня и выслушал и молчи дальше не разносить. Ну как то так. Но быть общительный, улыбчивым. Делать свою работу,что сказали выполнять.
Верховный Наставник (125646)
мой ребенок перед тем, как пойти работать, был в армии, поэтому я за его адаптацию не очень переживала
а вообще совет для всех общий: не дрейфить и приглядываться, а дальше по обстоятельствам
Верховный Наставник (169975)
не бывает. я вливаюсь в коллектив в течении недели. это врожденное)
Хранитель Истины (382986)
Честно скажу-не знаю....как-то я всегда была начальником.....