Ой, Йуленька сокрушается: и куда это они попали после Евромудана?) +

За последние пять лет экономика Украины рухнула более чем на 36%.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По ее информации ВВП Украины снизился со 183,3 млрд. долларов до 134,2 млрд. долларов благодаря деятельности майданного режима, представителем которого является и сама Тимошенко.

«У меня в руках самый ключевой показатель. За пять лет, что случилось с экономикой Украины. Это валовый внутренний продукт в долларах, в номинальном выражении. На 36,5% за пять лет рухнула экономика Украины. Это не показатели снизили, это экономика рухнула. У людей нет ни работы, ни зарплаты. У бизнеса кредитов, ничего нет», – заявила Тимошенко.

Напомним, что в 2013 году Россия предлагала Украине присоединиться к Таможенному союзу, обещая льготные поставки газа и выделение кредитов. Однако режим Виктора Януковича неоднократно отвергал инициативу Москвы, собираясь подписать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе. Отказ Януковича от договора с ЕС в последний момент стал поводом для начала Евромайдана в Киеве, который обернулся государственным переворотом, гражданской войной и нынешним экономическим кризисом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498093)
Ну и что,что экономика рухнула.
Зато,Украина близка к ЕС ,как никогда.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
ЙУЛЯ набирает электорат....на выборы....поэтому и метёт то ,что хочет слышать народ....- крученая и опытная политическая сука....
Верховный Наставник (191141)
Они тууупые стали как и пиндосы..даже здесь в 14г говорили что все рухнет на окраине..пока они скакали..(