навеяно. Вы знаете про алкоголизм и депрессии домохозяек в штатах?

После войны мужчины вернулись домой и женщин призвали вернуться в семьи - чтобы мужчины смогли трудоустроиться
По тв был образ идеальной домохозяйки, который казался модным и приятным
И в итоге у женщин не было способа самореализоваться. Рынок предлагал им различные девайсы типа суперкрутых новых пылесосов, чтобы побить свой рекорд по чистоте ковра. Семьи покупали не девайс, а отвлечение от проблемы для женщин. И среди домохозяек часто наблюдался рост алкоголизма и депрессий

Так вот. Как думаете, как женщина может реализоваться в жизни?
Только ли в семье? На работе?
Интересно ваше мнение
О че нашла:
Жмак
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (426966)
Увлеченный человек,найдет себя во всем....а эти домохозяйки и на работе депрессировать будут....у них там все раненые на голову со своими психврачами,в Америке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше скажите, че делать дальше, после того, как самореализовался.
Реализация же подразумевает конечный процесс)
В какую степь женщину тянет - там она и может реализоваться.
Ведь реализоваться - значит отдать всю себя какому-то делу, которое нравится, доставляет удовольствие.
Может кому-то нравится готовить, так женщина может пойти кондитером и делать красивые торты.
Кто-то любит шить. Почему бы не превратить свое хобби в заработок.
Кому-то нравится спорить на форумах - ну пусть идет троллем ))) и развивает какой-то интернет-ресурс))
Раньше не было таких возможностей к коммуникациям.
Сейчас домохозяйка - это не та, кто стоит круглосуточно у плиты, а цельная личность, которая посвятила себя семье и непосредственно женскому предназначению.
Возможностей реализовать себя в наше время миллион. Начиная от шитья и реализации тортов собственной выпечки и заканчивая ведением блогов по интересам)
Была бы у меня финансовая возможность не работать ежедневно, я бы горы свернула, в том числе и в своей профессии.
Но для начала отсыпалась и была бы ленивцем не менее месяца