Почему в советские времена народ меньше философствовал на тему устройства Мира, чем сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (427088)
Информации столько не было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто сказал?
Наставник (69541)
Совок был теократическим гос-вом потому что.
Наставник (71304)
А почему вы так решили? Если в ваших кругах об этом не принято было говорить, это не означает, что другие этот вопрос не обсуждали. Не зря же были физики и лирики....люди так же любили поговорить на разные темы, и об устройстве Мира тоже.
Верховный Наставник (111963)
тогда не знали как добыть сардельки, кроссовки и магнитофон.
с кем договориться, чтобы обзавестись диваном ...
а теперь,
когда у россиян всё есть, можно посмотреть и на звёзды
Просветленный (622957)
Да тоже философствовали..мечтали об общем мировом правительстве ,об отсутствии границ на земле, о мировом братстве и отсутствии войн. Но это было утопией.. Пока существует система капитализма ,- никакого всеобщего братства на земле не будет, а будет человек человеку -волк..тут коммунисты были правы..
Наставник (70633)
а вы правы...кто физически много работает, тому некогда философствовать...
Просветленный (509683)
СССР люди строили, а не трепались....
Наставник (97454)
Ну так и трава зеленее, и деревья были большими.