Цискаридзе призвал сократить список театров, которые получают господдержку

...государственная поддержка в России имеет беспрецедентные масштабы, такого нет ни в одной другой стране. По его словам, иностранные театры живут в основном за счет пожертвований.

эти пожертвования интересны тем, что за них списываются налоги. Надо определить сразу, в каких регионах что действительно является национальным достоянием и что нуждается в такой поддержке

https://ria.ru/20190613/1555529061.html
Райкин и Серебренников теперь руки ему не подадут
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (71238)
А может он и прав...я, как то, читала, какие деньги руководители платят своим жёнам только за репетиции, Табаков так делал. И как Константин Райкин жаловался и чуть ли не визжал, что его театру не хватает госпомощи. А вы сделайте, что бы интересно было в ваших театрах, и народ пойдёт, как раньше это было, когда билетов было не достать. А то сейчас очень много авангардизма в театрах, классику совсем испохабили, всё экспериментируют. Я понимаю, нужна новизна...но не до такой же степени, когда классику превращают чёрте во что. Нужно больше обращать внимание на периферийные театры, там, где людям до больших городов не доехать, а им тоже сходить в театр хочется. Да и нет сейчас таких режиссёров, которые могли бы заставить говорить о спектаклях , которые пришлись людям по душе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
воровать будет нечего
Верховный Наставник (129000)
Я считаю что государство не должно спонсировать искусство, оно должно само обеспечивать себя, так будет легче уйти от цензуры.
Если театр спонсирует государство то государство имеет право вмешиваться в театральную программу, а если театр сам себя окупает, тогда лишь он может решать какие спектакли ему ставить а какие нет.