Вот вам православные ещё одно доказательство+

истинности Корана, оказывается Аллах ещё 1500 лет назад сообщил Мухаммаду через ангела Джибраиля про отпечатки пальцев, а ваш бог Троица ничего такого в Библии не сообщал. Значит Коран намного правдивее вашего священного писания. Что скажете по этому поводу

13 Июн 2019

Акцент, сделанный на кончики пальцев, представляется в высшей степени важным. В Коране обращается внимание на следы от пальцев, в то время, как этот момент никого не интересовал в VII столетии. Важность рассмотренного явления была установлена лишь в XIX веке...

Господь говорит нам в Священном Коране, что воскресить человека после его смерти не составит для Него никакого труда. В то же время в приводимом ниже аяте Он обращает наше особое внимание на такую, казалось бы, незначительную деталь, как кончики пальцев человека:

أيحسب الإنسان ألن نجمع عظامه بلى قادرين على أن نسوي بنانه

«Неужели человек – после того, как Мы сотворили его из небытия, – думает, что Мы не соберём его разбросанные истлевшие кости?! Да, у Нас хватит силы, чтобы собрать заново воедино даже рисунок на кончиках его пальцев (в Судный день)» (смысл 3-4 аятов суры «Аль-Кияма»).

Акцент, сделанный в Коране на кончики пальцев, представляется в высшей степени важным. Дело в том, что отпечатки пальцев у всех людей разные, то есть отпечаток пальцев одного человека совершенно отличается от отпечатков пальцев другого. Все люди, населяющие в наше время Землю, имеют присущие только им одним, определённые отпечатки пальцев. И далее, отпечатки пальцев всех предшествующих поколений людей также отличны от всех последующих.

В силу этого, именно отпечатки пальцев руки одного человека считаются специфической, присущей только этому человеку «личной карточкой», и именно в таком качестве это свойство применяется во всем мире.

Но такая особенность отпечатков пальцев руки человека была обнаружена лишь к концу девятнадцатого столетия. До того времени они представлялись людям просто набором линий, ничего не обозначавшим и не обладавшими какими-либо значительными особенностями. Однако в Коране обращается внимание на следы от пальцев, в то время, как этот момент никого не интересовал в VII столетии. Важность рассмотренного явления была установлена лишь в наше время.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248702)
Это в судебнойсистеме англосаксов, сформировавшекйся где-то в конце 18-го и вплоть до 19-го века к отпечаткам пальцев так относились. А в средневековье, которое выщло из античности, с собой личные печати носили. А ежели человек недостойный печати был, но подтверждение от него требовалось, отпеаток пальца ставился. Хотя редко: всякую шелупонь обычно не спрашивали. Однако обычай был. Только с широким распространение пергамента и бумаги перешли на подписи или всякие кресты-полумесяцы там для безграмотных. Но это было уже века через два-три ПОСЛЕ Мухаммеда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Интересно...
Наставник (31878)
В Рай - по отпечкам пальцев?
Наставник (43623)
Глупости - Бог в состоянии воссоздать человека и без всяких отпечатков пальцев! У Него хранится ВСЯ информация о нас:
Лук.12:7 А у вас и волосы на голове все сочтены.