вопрос конечно интересный....про евреев и их детей.... пишу дополнение... сразу не отвечайте...

если один из родителей еврей .... то ребенок может поступить учится в ВУЗ в Израиле? сорока на хвосте мне принесла....может кто знает? живут в России....
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (97415)
Даже не надо быть евреем))
У нас высшее образование платное, платите деньги, поступайте и учитесь, но сразу скажу, это очень дорого)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так напиши сразу всё, в чём проблема-то.) Никогда не понимал такого "таракана"..Ответить нечего, да.
Если он до четвёртого поколения - да
Четвёртое может, но если уедет до совершеннолетия в Израиль с родителями. Но будут проблемы с получением гражданства
Мудрец (18762)
Как по мне, так перед любым евреем каждая европейская страна должна преклонить колени...а в твоем вопросе лишь достаточно доказать родство...но это у нас