Если ты кретин или идиот, то чего ты обижаешься, когда тебя так называют?

«Когда определяют человека через диагноз — это недопустимая ситуация. Это унижает достоинство человека. Человек не виноват, что у него такой диагноз — он имеет такие же права, как и у всех», — заявила порталу «Милосердие» представитель ассоциации Екатерина Заломова.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (390777)
Потому что этот термин не рекомендуется к использованию, так как он вышел за сугубо медицинские рамки и стал носить социальный (негативный) оттенок.
Если больного туберкулёзом назвать "чахоточным", ему тоже будет неприятно, не смотря на действительный диагноз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388372)
Кретин - это христианин... Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления...