Советник (3043)

Зачем полоски на бумаге для сигарет.

?
Дополнен 4 года назад
Принцип действия таких полосок заключается в следующем. Когда зона горения приближается к полосе с более низкой воздухопроницаемостью, чем у сигаретной бумаги, приток кислорода в зону горения ограничивается, температура тлеющей области снижается с 900 до почти 400 0С и сигарета гаснет. При изготовлении этих полосок используются различные материалы, включая целлюлозные волокна или бумагу, полимерные и другие вещества, как например, альгинаты и силикаты натрия. Вес полоски колеблется в пределах от 0,5 до 15 г/м2, воздухопроницаемость 0-15 ед. Coresta. Ширина полоски варьируется от 5 до 7 мм, расстояние между полосками составляет 20-30 мм .
загуглил
Дополнен 4 года назад
смущает это...
Ширина полоски варьируется от 5 до 7 мм, расстояние между полосками составляет 20-30 мм .
мне интересно про мелкие полоски что поперек
видать не то нашел
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (386947)
гаснет папироса Беломорканал... Так на ней бумага без полосок... А вот Мальборо (с полосками) после первой затяжки положеная в пепелку, стлевает полностью, до фильтра...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27738)
По тем полоскам можно определить не беременный ли...
Верховный Наставник (214317)
Это тест на беременность)
Наставник (89922)
...количество выкуреных полосок указывает на остаток уровня IQ...
...а ещё ,говорят,что это пропитка КNO 3...
Хранитель Истины (299495)
на папиросной бумаге, которая вадвое тоньше, любил читать отчеты Сталин.Папка в 500 листов такой бумаги была в пять раз тоньше нынешней "Снегурочки".
А полоски на ней, так же и сигаретной - это специфика выделки, вальцы очень тонкие и чтобы зацепление их с бумажной массой было более прочным, их поверхность делали рифлеными а некоторые производители наносили на них рисунок логотипа.