Почему наши оппы жалуются на жесткость ОМОНа и приводят пример Европы, но судя по действиям Европейских полицейских, наш ОМОН очень от них отстает и что-то не помню чтобы это применял как в ЕС(вн)?

В 2018 году полиция Франции в три раза чаще использовала спецсредства вроде гранатометов и гранат с резиновыми поражающими элементами, чем за год до этого, сообщило агентство France-Presse со ссылкой на данные Генеральной инспекции Национальной полиции.

Сообщается, что наибольший вклад в статистику по году внесли массовые протесты по типу движения «желтых жилетов», которые начались в последние месяцы 2018 года, передает ТАСС.

Всего за прошлый год среди полицейских зафиксировали 10 тыс. выстрелов из гранатометов LBD, что на 203% больше, чем в 2017 году. Такие гранатометы применялись как с газовыми гранатами, так и крупными резиновыми пулями.

Еще больше полиция стала применять гранаты с резиновыми поражающими элементами. Их использование увеличилось на 296%. Всего полицейские применили их за прошлый год свыше 5,4 тыс. раз.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Потому что они там никогда не были, под раздачу не попадали, и мыслят, что там совсем по другому. А если кого-то пристрелят, то точно не его. Прям как в игровом компьютерном мире живут, с кучей аптечек, чтобы лечить огнестрел мгновенно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Двуличные сво..
в европе много где наемники им вообще *ь на тот народ, у насвас иногда видимо включают мозг - а вдруг завтра....
Считают, что там бы против них не применили!)))
Хранитель Истины (305464)
Уоппов нет задачи показать правду.
У них задача обосрать власть в России.
Это понятно любому школяру, кроме российских провластных лизоблюдов. Которым объяснять что-то бесполезно, поэтому оставлю запись для любопытных потомков которые забредут на этот сайт лет через 300, почитают и помут, что среди их пращуров тоже неглупые люди попадались.

Сила должна применяться пропорционально. В Европе полиция применяет силу против погромщиков, переворачивающих и поджигающих чужие машины, разбивающих витрины магазинов и бросающих камни в полицейских. Против злоупотреблений полиции там выступают местные правозащитники.

В РФ насилие полиции применяется непропорционально, против мирных демонстрантов, не устраивающих погромов как это происходит в Европе.