.
Магистр (2165)

Мне один либерал сказал, что при Сталине честные и порядочные в ГУЛАГе сидели, или и вовсе были расстреляны, а нечестные и непорядочные были на свободе и стучали на честных и порядочных.. В связи с этим у меня вопрос +++

Если бы ты жил во времена Сталина в Советском Союзе, ты бы сидел в ГУЛАГе или был на свободе?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я бы в ГУЛАГе была... довелось работать в одном сетевом магазине... сама по паспорту хохлуха и сожрали меня в том магазине хохлухи-гастарбайтерши. Умели бабы гадить. А что воровать умели, то святых выноси! Теперь одна из них зам.директора другого сетевого магазина... в порядочном обществе таких тварей считали бы за "нерукопожатных" и на порог не пускали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
стучали и в гулаге... такова человеческая сущность...
Верховный Наставник (128956)
Я был бы расстрелен на рассвете.
Просветленный (720250)
Я бы служил в НКВД.
Брехня чистой воды! Например, Френкель, Шейнин, Разгон успели и постучать, и посидеть!
Мой дед был расстрелян в 38-ом, бабушка прошла ГУЛАГ - 14 лет в сумме двух сроков («АЛЖИР», может кто слышал). Сидели и два старших маминых брата - один из них вышел из лагеря в штафбат и чудом выжил после тяжелого ранения, а другой скончался на нарах совсем молодым - туберкулёз. Мама с 7 лет по детдомам - от Ишима до Иркутска.
Та же судьба ждала бы и меня - будь я на месте своих близких.
Если бы Сталин сейчас появился, ты мы бы все тут давно пахали на стройках народного хозяйства, а не отсиживали задницы за компами.
"...В благодарность за то, что мы появились на свет, а наша планета не стала глобальным концлагерем для бесправных рабов, всему миру стоило бы преклонить колени перед памятниками воинам-освободителеям и Иосифу Сталину..."

Читать полностью: https://www.km.ru/science-tech/2019/06/13/istoriya...
Я как порядочный, с 85% вероятностью был бы на свободе