Вы согласны с этим мнением? Сегодня мне его написали на ответах.

Если да, то почему вы так считаете?

"либеральный Александр 2 своей дурью положил начало уничтожению страны" .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В корне не согласен. Дела в стране к этому времени были уже сильно запущены, и Александр 2-й начал движение в нужном направлении. Реформы готовились до него при жизни нескольких царей, но решился на них только этот царь. Вернее был вынужден пойти на них, после разгрома России в Крымской войне необходимость в реформах стала очевидна.

А путь к уничтожению страны начал его преемник, Александр 3-й. Вот это был настоящий самодур, называвший россиян скотами. Для сравнения Александр 2-й называл россиян подданными, Николай 1-й - детьми неразумными
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Вполне понятное мнение.
да он теперь уже никому в куй не уперся...
Верховный Наставник (145850)
Не думаю...Моё мнение что ручки здесь приложил запад.Как только Россия поднимается находятся силы старающиеся её разрушить.
Просветленный (723363)
Коноплю приказал садить ?
Уничтожение страны началось тогда, когда на престоле русских царей воцарились иноземцы, но прежде всего была внедрена чужая вера!