И шо все так перестали бояться янки?) И турки, и немцы!) +

Власти Германии не изменят свою позицию относительно российского газопровода «Северный поток-2», даже несмотря на давление США и их президента Дональда Трампа, заявил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, которого цитирует «Интерфакс».

«Позиция федерального правительства по "Северному потоку-2" была изложена много раз и не изменилась», — отметил Зайберт.

В министерстве и энергетики Германии заявили, что «Северный поток-2», введение которого в эксплуатацию намечено на конец 2019 года, представляет собой «корпоративный проект, который должен соответствовать национальному и европейскому законодательству».

Согласно позиции ведомства, при реализации проекта должны быть соблюдены интересы всех заинтересованных сторон, в том числе и Украины, которая в таком случае лишится платы за транзит и не сможет полноценно эксплуатировать свою газотранспортную систему.

Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что «Северный поток-2» подорвет энергетическую безопасность Европы, и предлагал европейским странам закупать сжиженный природный газ (СПГ) из США. 12 июня он пригрозил ввести санкции в отношении участников строительства трубопровода, инвесторами которого выступают немецкие Wintershall и Uniper, австрийская OMV, французская Engie и британско-нидерландская Shell.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (637868)
Потому, что янки о х р е н ели в конец
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (342889)
ну Эрдогаша в конфронтации с пиндосами, это вопрос отдельный
а немцы и европейцы руководствуются прежде всего экономикой - им нужен дешевый российский газ, чтобы снижать себестоимость производства своих товаров для их лучшей конкуренции с прочими производителями, в т.ч. и пиндосами
США уже предостаточно себя уже раскрыла и доказала всем что даже она никак не можешь быть сильнее России!!!!! Самая сильная в мире страна уже доказано веками РОССИЯ неоспоримо!!!!!