Обгонять любишь ? Сейчас ехал, авто-радио слушал...

Где-то 8-10% всех ДТП в России случаются при выезде на встречку.
Причём из них только 10% в запрещённых местах.
Водители не правильно оценивают ситуацию, возможности своего авто,
намеренно или по небрежности рискуют и т.д., и т.п.
Половина (!!!) этих ДТП со смертельным исходом.

ПС : женщины за рулём в эту статистику попадают крайне редко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
согласен... никогда не нуна спешить за рулем... едь в потоке, слушай радио и отдыхай, и пох...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308618)
Седня ехал другая картина, две девицы: одна на Лексусе другая на БМВ-6 лет 20-ти от роду, с накаченными губами едут музыка на всю Питерскую и еще в смартфоне пишут
Хранитель Истины (462250)
Да, при обгоне попадание на встречку это ппц... У нас еще много дорог, в которых полоса для обгона передается то вам, то встречным, чуть зазевался или встречный неверно прочитал разметку и опять ппц. На платных трассах все хорошо с этим делом, есть разделение ограждением , бордюром или посадкой.
Какая встречка ? Прав лишиться ? Если только с одной полосы перестроиться на другую ,не люблю кто прется с большим расстоянием перед собой ,тут же подрезаю .У нас редко кто тащится ,ездят по другому - только замечтался уже мимо - вжик ,вжик ,нетерпеж у народа полный ,быстро ездят .
Без необходимости не обгоняю. И всегда стараюсь соблюдать безопасную дистанцию. Это не раз уже выручало. Потому, что лихачей, которые покупают машины вместе с правами и обгоняют не умея ни ездить, ни думать, развелось немеряно. Недавно еду по трассе и вдруг на встречном направлении такой обгоняльщик выехал на нашу полосу и не успел вернуться на свою. Авария, треск, шум ударов, машины стали разлетаться и вертеться на дороге как биллиардные шары. Тормозить? Сзади припечатают. Чисто на автомате дернул руль вправо и бадамс-бадамс по обломкам разбитых бамперов объехал по обочине место столкновения. Остановился посмотреть. Те, кто ехал за мной и не соблюдал дистанцию и не свернул на обочину бадамс-бадамс вляпались другу в багажник и остановились ждать ГАИ. Сейчас ездить по дорогам стало крайне опасно из-за идиотов.