Чем они недовольны?) Хотели же в Европу?) Вот она!) Львовские шахтеру ну очень активно себя вели на майдане!) +

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что украинских шахтёров обманули в очередной раз, так как деньги, которые обещали выплатить рабочим, чтобы погасить долги перед ними по зарплате, были заблокированы на банковских счетах.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Обещанные вчера, 12 июня, во время встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с представителями трудового коллектива ГП «Львовуголь» 50 млн грн средств на выплату задолженности по заработной плате заблокированы», — заявил он.

По его словам, эти деньги должны были поступить львовским шахтёрам от ПАО «Центрэнерго» за отгруженный уголь, однако они были арестованы на счетах АБ «Укргазбанк».

«Шахтёры в очередной раз поверили власти и отменили акцию протеста, которая была анонсирована на сегодня в Киеве, а их опять обманули», — добавил он.

Вместе с тем он отметил, что акция протеста шахтёров в Червонограде продолжается.

Ранее Волынец заявлял, что сотрудники всех шахт во Львовской области перекрыли трассу Львов — Рава — Русская из-за долгов по зарплате.
шахтеры
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (134058)
Зарплаты людям не дают,но Очень кушать хочется!!!!