Теперь наши *цы сбегут на Украину или чё будут делать?+

В Беларуси вводится уголовная ответственность за реабилитацию нацизма

Депутаты Палаты представителей приняли во втором чтении поправки в законодательство, которыми вводится уголовная ответственность за публичную реабилитацию нацизма.

Она предполагает ответственность за разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни, передает БЕЛТА.

Корректировки предлагается внести в ст.130 Уголовного кодекса. Теперь ее санкция будет распространяться не только на умышленные действия, направленные на разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни, но и на реабилитацию нацизма. Согласно УК, такие преступления наказываются штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Изменения планируется внести и в КоАП. Разработчики законопроекта предлагают предусмотреть административную ответственность за пропаганду, публичное демонстрирование, изготовление, распространение символики или атрибутики экстремистских и террористических организаций. Ответственность такая же, как и за аналогичные действия с нацистской символикой или атрибутикой: для физлиц — штрафы до десяти базовых величин или административный арест, для ИП — штраф до 50 базовых, для юрлиц — до 200 БВ с конфискаций предмета административного правонарушения, а также орудий и средств совершения нарушения или без конфискации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (424300)
к нам уж точно им путь закрыт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141305)
Бацька кумекает .. нафига ему дурдом в стране. Достаточно на придурков соседей глянуть.
Верховный Наставник (248343)
Ну всё! Теперь Кильку посодют. Или уже? Что-то давненько ее тут нет.

Ї
Верховный Наставник (223998)
Депутаты путлеровскогь рашизма.