После того,как Медведев наведёт "шорох",начнут ли эффективно расходоваться средства на нацпроекты??

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в пятницу, 14 июня, он ожидает от Министерства финансов и ответственных исполнителей доклады о причинах неэффективного расходования средств по нацпроектам, передает ТАСС.

По словам Медведева, деньги из бюджета «используются недопустимо медленно» в ряде направлений, данная ситуация касается и нацпроектов. «Я жду доклады по этой теме, почему произошло, что сделано, чего не сделано», — сказал он.

Счетная палата раскритиковала расходование средств на нацпроекты

В докладе Счетной палаты об исполнении федерального бюджета за январь—март 2019 года говорится, что на реализацию нацпроектов за этот период направили 221 млрд руб., или 12,8% от годового объема.

Аудиторы обнаружили, что вообще не осуществлялось финансирование 37 из 75 федеральных проектов (входят в нацпроекты).

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин позже говорил, что выполнение нацпроектов не помогает достичь национальных целей, к которым относятся снижение бедности, повышение продолжительности жизни, выход экономики на пятое место в мире и др.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (487970)
А кто обращает внимание на его шорохи?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179001)
Они уже 25 лет наводят шорох по стране.
Какой ещё шорох Вы от них ожидаете, глупенький вы наш?